您好:欢迎来到华诺信诚找项目网!

登录 | 注册    公众号  |  微博  |  抖音  |  头条号

咨询

热线

18511591553
010-52401598

房地产开发|辽宁省营口市房地产开发公司转让项目 100%股权及相关债权转让21BJ-1007

辽宁省营口市房地产开发公司转让项目,项目公司是国有全资企业,成立于2010年,注册地在营口,主要经营范围是房地产开发、物业服务。股权结构清晰,现转让100%股权及债权,转让底价约8亿元。

项目公司基本情况

辽宁省营口市房地产开发公司转让项目,项目公司为国有全资企业,成立于2010年,注册资本800万元,主营业务房地产开发、物业服务。本次转让价格近8亿元,其中:公司100%股权价格约3.36亿元,债权价格约4.62亿元。

项目公司主要资产有4宗土地使用权,使用权面积437,934.57平方米,其中商业用地共1宗,使用权面积38,492.29平方米;住宅用地共3宗,使用权面积合计399,442.28平方米。4宗土地使用权都签订了《国有建设用地使用权出让合同》和《国有建设用地使用权出让合同补充协议》,购地款和税费已付清,土地使用权证正在办理中。4宗土地使用权不存在产权纠纷,也尚未开发利用。

项目公司投资亮点

1、 城市发展

营口是中国优秀旅游城市、国家森林城市,同时也是中国四大乐器生产基地之一。 2019年7月,营口获得“中国(区域)最具投资营商价值城市”称号。2020年10月,获评全国双拥模范城。2021年营口实现地区生产总值1403.2亿元,按可比价格计算,同比增长2%。

2、 区域经济

2021年地区生产总值1403.2亿元,比上年增长2.0%。其中,第一产业增加值117.6亿元,增长4.3%;第二产业增加值634.9亿元,下降1.1%;第三产业增加值650.7亿元,增长4.4%。全年人均地区生产总值60484元,比上年增长2.9%。

3、 营口房地产市场情况

数据显示,2021年1-10月,营口房地产市场成交活跃,总体成交稳中有升,总体房价趋稳,市场更显理性。商品房销售面积为197.75万平,同比增长3.3%;销售额为101.11亿元,同比增长7.7%。销售均价5113.元/平方米,同比增长4.3%。

截至2021年10月末,营口市商品房库存面积为466.41万平,去化周期为22个月;住宅库存面积为336.82万平,去化周期为17.9个月;县域住宅去化周期为18.2个月。

专题链接:如您对本项目感兴趣,想获取更多房地产行业项目信息,可直接点击http://www.360ask.org/s/fczrxm

温馨提示

图片来源:找项目网

我要咨询